Подкинули как-то Сквернолоку флешмоб…

…а он возьми да и подумай, что это отличный повод, чтобы вспомнить о том, что у него есть блог и сделать в нем запись.

За сам флешмоб привет и спасибо улетают товарищу Нэй.
Ничего ТАКОГО там нет, просто набор вопросов, не слишком оригинальных, что-то вроде школьной анкеты. Но если интересно — добро пожаловать под кат.

— Имя твоего ОСа
Анерион. Ну это, в общем-то, и так понятно. Есть несколько прозвищ, но ни одно из них не стоит отдельного упоминания.

— Какая любимая еда твоего ОСа?
Анерион, к счастью, совершенно неприхотлив в этом вопросе. И употребляет в пищу практически любые съедобные объекты (если те, конечно, не вызывают отвращение своим внешним видом). Впрочем, вопрос питания у него стоит даже не на втором плане, ибо неоднократно его буквально заставляли поесть хоть что-нибудь, когда он уж слишком увлекался каким-то делом и забывал обо всем.

— Сколько твоему ОСу лет?
Уйма! Точнее ответить трудно, поскольку во-первых он долгое время находился под контролем некой, не особо доброй, силы и об этом периоде жизни воспоминаний у него не сохранилось, а во-вторых он по сути является созданным полудемоном, то есть его матушка не понесла от некого демонического создания, а в результате внешнего воздействия в его теле заперты две сущности: он сам и некий демон. Так вот, возраст этого существа подсчетам не поддается, так что суммарно Анериону может набежать и несколько десятков тысячелетий.

— Твой ОС состоит в отношениях?
В связях порочащих его был, но не замечен. То есть был человек, которого он называл своим сыном, но достоверной информации на этот счет нет и вряд ли когда-то такая информация появится.
Ещё есть эльфийка крови Валеира, которую он по каким-то причинам оберегает на протяжении уже довольно долгого срока, но чувства у него к ней скорее отцовские, чем какие-то еще.

— Какие у твоего ОСа слабые места?
Собственно именно СЛАБЫМИ там и не пахнет. Точнее все зависит от того, что считать слабостью. Две главные его проблемы это, во-первых, демон внутри него, с которым он, впрочем, в последние годы подружился и дошел до взаимовыгодного симбиоза. А по первости, надо сказать, то создание нередко одерживало верх в борьбе за «пульт управления», что приводило к серьезным разрушениям на окружающей их местности. Порой даже с человеческими жертвами. А вторая его проблема — это воспоминания о его прежней жизни. Точнее их отсутствие. А следовательно и люди из прошлого, которые могут знать о нем что-то, к чему он будет не готов.

— Какое первое воспоминание в памяти твоего ОСа?
Головокружительное ощущение свободы сознания от чужой воли. Та недобрая сила, под контролем которой он находился, была вероятнее всего неким могущественным колдуном или, чем черт не шутит, неким подобием божества. Связь исчезла после того, как «Контролер» умер. От старости ли или от чьих-то рук — узнать это уже не представляется возможным, как и саму личность «Контролера». Воспоминаний до освобождения у Анериона не сохранилось, так что себя он начинает помнить уже в возрасте двадцати трех лет, лежащим на снегу в горах в одних брюках и рубашке.

— Какое у твоего ОСа любимое время года?
Зима. Никакого логического объяснения тут нет. Просто любит и все тут.

— Насколько долго твой ОС может задержать дыхание под водой?
Бесконечно долго, благо для этих целей есть отличное заклинание.

— Какой самый большой секрет твоего ОСа?
То, что он полудемон. Это он, мягко говоря, старается не афишировать.

— Какое время дня предпочитает твой ОС?
Как и положено всяким сомнительным личностям, Анерион предпочитает ночь. Впрочем тут зловещей мистики как раз немного. Ночь он любит за лунный свет, который не так режет глаза, как солнце, и, к тому же, окрашивает окружающую действительность довольно смпатичным образом. Кроме того ночью на улицах гораздо меньше людей, которых Анерион, не слишком любит и, поэтому, старается общаться с ними поменьше.

— Как твой ОС пахнет?
Вопрос поставил в тупик. Ну уж точно не сиренью и крыжовником. Скажем так, старается принимать ванну регулярно и поддерживать себя в чистоте, но удается не всегда.

— Родители ОСа живы?
Доподлинно неизвестно. Но родители Анериона-человека скорее всего уже мертвы, а у Анериона-демона они вряд ли когда-то были.

— Твой ОС религиозен?
И да и нет. С одной стороны он, безусловно, верит в высшие силы. А с другой — верит достаточно фамильярно, словно ставя себя вровень с ними. К слову сказать, если их встреча когда-нибудь произойдет и Анерион твердо вознамерится попытаться надрать им задницу, у него есть все шансы преуспеть.

— Какое первое слово сказал твой ОС?
Ну первое слово, сказанное ТОГДА, когда он неразумным человеческим детенышем только-только научился складывать звуки в членораздельные слова, мы уже вряд ли узнаем, а вот когда он пришел в себя в снегу со звенящей пустотой в голове — те слова он помнит прекрасно и регулярно употребляет их наедине с собой или в пылу боя. Но озвучивать их тут я не буду, ибо нецензурщина сплошная же.

— У твоего ОСа есть домашние питомцы?
И да и нет. С учетом того, что основная магическая «специальность» у него — чернокнижник, то он регулярно призывает себе на службу нескольких демонов, но отношения у него с ними скорее партнерские, нежели питомец-хозяин. С суккубой он и вовсе… впрочем это уже совсем другая история.

— Какого цвета глаза у твоего ОСа?
От рождения — зеленовато-синие, но после нахождения компромисса и симбиоза с его внутренним демоном, радужки его глаз приобрели стабильно красный оттенок.

— Твоего ОСа легко довести до слёз?
Невозможно.

— Какая у твоего ОСа ориентация?
Гетеросексуал. Определенно. Поверьте автору.

— Какая деталь бросается в окружающим первой в глаза, когда они видят твоего ОСа?
Красные глаза и неестественная седина волос для того возраста, на который он выглядит.

— Любит ли твой ОС проводить время на природе?
Если только на море, но вообще он не сторонник бесцельно бродить где бы то ни было. Так что делает это крайне редко.

— Цитата твоего ОСа
Чаще всего он либо просто ржет, издеваясь над собеседником, ожидающим от него внятного ответа на поставленные вопросы или задумчиво удаляется произнеся что-то вроде «Кто знает, мой дорогой друг, кто знает…».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *