Герои, демоны и развлечения

«Вы думали, мы забыли. Вы думали, мы простили.»© А вот хренушки. Иногда и здесь будет что-то появляться.

Да, иногда меня посещают мысли писать сюда чаще, но жаль они редко посещают меня одновременно с мыслями о том, что именно сюда писать, а лить потоки бессодержательного текста на примерно заданную тему я, похоже, разучился. Что ж, попробуем восстановить былые навыки.

Лето выдалось одновременно весьма насыщенным и, в то же время, довольно-таки спокойным. В смысле не было у сквернолока Анериона и иже с ним событий достаточно ярких для того, чтобы о них стоило упомянуть. Однако мне есть о чем рассказать.

Во-первых, конечно же о том, ЧЕМ я занимал это лето в игровом плане. Это лето оказалось для меня богатым на различные эксклюзивные штуки. Во-первых это конечно же доступ к альфе новой МОБА игры от Blizzard: Heroes of the Storm.

heroesstorm

Я не могу сказать, что являлся ярым поклонником этого жанра. Мой опыт игры в моба ограничивался игрой в классическую DotA с друзьями через Гарену и игрой с ИИ в League of Legends (последняя, кстати, до сих пор мной нежно любима, и я периодически с удовольствием в нее поигрываю, чего и вам советую). А тут вдруг такой прекрасный шанс начать играть в игру, в которую еще почти никто не играл, а значит, у нее еще нет жестких рамок и правил в вопросах тактик, прокачки и прочих игровых моментов. Естественно я ухватился за эту возможность обеими руками и не пожалел. Эта игра определенно заняла место на пьедестале моих любимых игр (и это при том, что на момент написания этого текста еще не закончилось альфа-тестирование!). Честно говоря, эта игра уже обсосана блоггерами со всех сторон, так что вносить свои пять копеек и рассказывать о ней я не буду. Скажу лишь, что по сравнению с другими МОБА играми, лично для меня Герои выгодно отличаются тем, что серьезные стычки между игроками начинаются уже с первых минут раунда, а ведь именно этого мне и не хватало в DotA и LoL: я очень нетерпелив и меня весьма раздражает необходимость первые минут десять сосредоточенно ластхитить крипов и стараться не попасть под серьезную раздачу.

В Героях у меня уже есть свои фавориты, так что вопрос «кем играть», когда игра выйдет в релиз, для меня не стоит. Моими «любимицами» стали две девушки: Валла и Нова. При чем последняя мне нравится чуточку больше. Ну и что характерно, обе у меня бегают в варианте раскраски, при котором у них рыжие волосы. Это моя слабость. Правда Нова в этом виде больше смахивает на Сару Кэрриган до превращения, но это тоже неплохо, я считаю.

Валла
Нова

Кстати о Валле. Кроме Героев это лето ознаменовалось для меня всплеском игровой активности в Diablo III. Надо сказать, что эта игра мне нравилась и сразу после ее релиза в уже далеком 2012, но, тем не менее, с каждым патчем игру умудряются делать все лучше и лучше, хотя казалось бы куда дальше. Вот и недавний патч 2.1.0, добавивший в игру великие порталы, вызвал у меня очередной всплеск интереса к игре, на фоне которого у меня появился второй демонхантер 70 уровня на аккаунте. Зачем? А примерно затем же, зачем мне на одном аккаунте WoW два чернокнижника и два разбойника максимального уровня: ЗАХОТЕЛОСЬ. Так и живем.

ВалеираД3
ЭлансаД3

На фоне рассказа о Героях и Дьябле, не могу не упомянуть одного человека, вам известного более как Шэрра, ЦУФ с форумов WoW. Именно этот человек мотивирует меня играть в Героев не «спустя рукава», а задумываясь о тактике и стратегии и вообще задумываясь. Порой мне даже бывает стыдно (что вообще нонсенс), когда я лажаю в пати с ней. Ну и ее изощренные ругательства в скайп добавляют чувства вины, конечно. А еще она вынудила меня нарушить мой обет никогда не играть на ХК в Дьябло. Я искренне полагал, что у меня банально не хватит нервов на это, но как оказалось пока все не так страшно как могло бы быть. Пожуем — увидим.

Что касается ВоВа, то стоит, пожалуй, рассказать, что моя разбойница Валеира получила повышение в ордене Хранителей Легенд. Теперь она Кастелян и занимается работой с новобранцами. Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что набор у нас открыт, заявки можно подавать на нашем форуме. Дерзайте!

Валеира

А сквернолок Анерион все лето блаженно гонял балду и бегал по бета-серверам Warlords of Draenor. Кстати о дополнении, если вы чернокнижник (и если эта фишка сохранится на живых серверах), у вас будет возможность немного позлить других игроков: некоторые задания в качестве цели ставят убийство квестовых боссов-демонов и способность Порабощение демона прекрасно на них действует. Дальше сами догадаетесь. Лично мне развлечение пришлось по душе и позволило развеять обиду на почти всех квестгиверов в Долине призрачной луны, каждый из которых стремился сообщить мне, что чует рядом присутствие скверны и демонов и просит меня «очистить» эти земли. То есть попросту убраться туда, откуда я пришел. Сволочи!

Анерион

Ах да, в преддверии выхода препатча и отключения режима испытаний для подземелий Пандарии я поднапрягся и доделал-таки «золотое» достижение, полутал комплект трасмогрифицируемой брони для чернокнижника и теперь изображаю из себя Иллидана, подбегая после каждого вайпа к РЛу размахивая крыльями и вопя «Мы не готовы».

Анерион2

Вот оно какое вышло мое игровое лето. Надеюсь, осень выйдет не хуже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *